ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Гастропанель

27.01.2021

Появление головной боли чаще всего мы объясняем без труда: резкая смена погоды, перепады давления, мало свежего воздуха в помещении, работа без перерывов, стресс и т.п. Чашечка кофе или прогулка на свежем воздухе в большинстве случаев позволяет унять дискомфорт.

Когда дело доходит до боли в животе, мы начинаем гадать: “то ли молоко в кофе нехорошее добавили”, “может вчерашняя курочка была слишком жирной”, “надо есть меньше сладкого”… Каждый раз после нескольких дней мучений с желудком, проглатывая очередную таблетку, обещаем себе: “есть больше овощей и фруктов, меньше жареного и жирного, пить много воды”, и так до следующего приступа боли.  Но мы с вами понимаем, что несерьезное отношение к появляющемуся дискомфорту может лишь навредить.

Правда в том, что самолечение со временем оборачивается в более дорогостоящее лечение, чем посещение гастроэнтеролога, и прохождение диагностических и лабораторных исследований. При развитии хронической стадии все эти манипуляции будут ожидать вас каждый год и список лекарственных препаратов для лечения значительно увеличится.

Если вы избегаете посещения гастроэнтеролога по причине назначения ФГДС, то мы можем обрадовать вас хорошей новостью. Существует более комфортный привычный метод тестирования, позволяющий исследовать структуру, функции слизистой оболочки желудка – исследование крови под названием Гастропанель.
Гастропанель измеряет концентрацию в крови пепсиногена I и II, гастрина-17 и антител к H. pylori. Именно бактерия Хеликобактер пилори (H.Pylori) является причиной хронического гастрита, язвенной болезни желудка, двенадцатиперстной кишки.
 
Показатели всех четырех биомаркеров теста Гастропанели дают полное представление о структуре и функции слизистой оболочки желудка, включая любые изменения в секреции кислоты и связанные с ними риски.  Можно больше не бояться ФГДС, а сдать кровь в одной из наших клиник:)
 
Как подготовиться к анализу? Кровь рекомендуется сдавать утром, натощак (можно пить негазированную воду).Также врач может попросить прекратить употребление препаратов, влияющих на выработку желудочного сока т.к. они могут повлиять на результат теста.
 
Стоимость теста в клинике: 3 600 руб.
Вы можете сдать кровь в любом филиале наших клиник или вызвать медсестру для забора биоматериала на дому. 
 
В зависимости от результатов анализов наши высококвалифицированные гастроэнтерологи пропишут Вам соответствующий курс медикаментозного лечения.

Возврат к списку
alx_feedback_popup alx_feedback_popup2
Написать главному врачу
Тема сообщения *