ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

10 признаков того, что вам стоит обратить внимание на ваше состояние и посетить психотерапевта:

11.03.2022

В связи с обилием новостной информации и меняющейся постоянно жизнью так тяжело стало сохранить трезвый рассудок и спокойное состояние.  Постоянное возбужденно-тревожное состояние или апатия, развивающаяся на фоне событий, ощущение беспомощности сильно снижают качество жизни.

А между тем можно не поддаваться панике и стабилизировать свой психологический фон и не забывать улыбаться, чувствовать внутренние силы. Для этого стоит помочь своему организму справиться.
Важно помнить, что тревожное расстройство - это не просто плохое настроение или волнение. 
Повышенная тревожность или тревожные состояние влияют на качество жизни и не являются нормой. 
С ними необходимо бороться. 

10 признаков того, что вам следует обратить внимание на ваше состояние и записаться к психотерапевту:

1. Слишком сильное беспокойство  по поводу любых, даже самых маленьких событий.  Если у вас появляются тревожные мысли как минимум 6 раз в неделю.

2. Проблемы со сном – бессонница, сложности с засыпанием, неглубокий сон.

3. Иррациональный страх, беспричинный, когда он не соответствует возможным рискам или масштабам проблемы. Фобии.

4. Напряжение всего тела, когда бесконтрольно напрягаются мышцы рук, шеи, сжимается челюсть.

5. Расстройства пищеварения – раздраженный кишечник, запоры, диарея.

6. Социофобия и застенчивость. Когда человек чрезмерно боится говорить перед людьми или вовсе не может общаться плоть до обморочных состояний, тошноты от тревоги и страха.

7. Паника. Панические атаки – самый яркий признак того, что пора обратиться к психотерапевту.  Как она  ощущается: повышенное сердцебиение, затрудненное быстрое дыхание, потливость, головокружение или жар.

8. Повышенный перфекционизм, как одно из навязчивых состояний. Когда вы постоянно судите себя, свой труд и беспокоитесь по поводу возможных ошибок, которые даже еще не совершили.

9. Компульсивное поведение. Мысленные или физические повторения различных действий, когда без них невозможно совершить дальнейшее. Например постоянное ощущение грязных рук, когда невыносимо хочется их помыть.

10. Самосомнение и самокопание. Постоянный поиск ответов в себе, когда кажется, что ответ сделает счастливее. Постоянное желание анализировать свои поступки в прошлом.


Психотерапия – зрелый и здравый способ решить проблему. В наших клиниках работают компетентные врачи, которые помогут вам. Центр психологической поддержки Гранти-Мед

Записывайтесь по тел. +7 (812) 533-03-03 в удобное для Вас время. Наши диспетчеры работают круглосуточно.

Возврат к списку
alx_feedback_popup alx_feedback_popup2
Написать главному врачу
Тема сообщения *