ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Отделение неврологии

16.10.2019

Врач невролог лечит всевозможные заболевания нервной системы. Нервная система делится на центральную и периферическую. Одна треть всех жалоб пациентов связанна с периферической нервной системой. К таким жалобам относятся:

  • неврит
  • плексит
  • радикулит
  • остеохондроз

Эти заболевания объединяют поражения нервных сплетений черепно и спинномозговых нервов. Каждый второй пациент обращается с жалобами на боли в поясничном отделе.

Отделение неврологии

Что лечит невролог?

Врачи неврологи отвечают за лечение самых разных заболеваний. Это могут быть мигрени или травмы позвоночника, а иногда и опухоли головного мозга.

1. Болевые синдромы в шее или спине. Чаще всего такие болезненные ощущения могут возникать по причине межпозвоночных грыж, протузий или остеохондроза. Иногда они провоцируются сильными нагрузками или растяжением. Самая распространенная причина это – сдавленные спинномозговые корешки.

2. Различные позвоночные травмы и вытекающие последствия. Нервный импульс плохо проходит при нарушениях целостности спинного мозга, которая может быть вызвана травмой позвоночника. Сигнал не проходит к мышцам. Своевременность оказанной помощи влияет на вероятность успешности лечения.

3. Патологические или непатологические мигрени, головные боли бывают последствием самых разных изменений. Инфекции, эндокринные изменения, а иногда и заболевания спины и мозга. Если головные боли возникают с определённой периодичностью, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

4. Бессонница на постоянной основе. Чаще всего бессонницу вызывают травмирующие психические состояния и заболевания нервной системы.

5. Эпилептический припадок относится к неврологическим заболеваниям. Сопровождается судорогами различных частей тела. Вызывается патологическими очагами в головном мозге. Врач невролог высокого уровня может подобрать эффективное лечение.

6. Резкое ухудшение кровообращения в отделениях головного мозга вызывает инсульт. Сопровождается потерей функцией отдельных участков мозга. Своевременное лечение повышает шансы пациента на выздоровление.

7. Паркинсон и альцгеймер относятся к неврологическим заболеваниям, которые появляются в приклонном возрасте. К сожалению, требуют постоянного наблюдения и лечения, что бы избежать осложнений.


Чтобы получить качественное медицинское наблюдение и лечение, обращайтесь в сеть медицинских центров Гранти-Мед. Записаться на прием к врачу или уточнить информацию можно по телефону: +7(812) 533-03-03 (круглосуточный колл-центр). 

 

Возврат к списку
alx_feedback_popup alx_feedback_popup2
Написать главному врачу
Тема сообщения *